Информация об итогах районного этапа республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам (2016-2017 г.)

В соответствии с Правилами организации и проведения республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам, утвержденными приказом Министерства образования и науки Республики Казахстан от 13 марта 2012 года №99, 8-9 декабря 2016 года прошел районный этап республиканкой олимпиады школьников по общеобразовательным предметам на базе КГУ «Бескольская средняя школа №2», КГУ «Школа-лицей «Парасат», КГУ «Бескольская средняя школа-гимназия».

Основными целями и задачамиолимпиады являются:

  1. Создание оптимальных условий для выявления одаренных школьников, их дальнейшего интеллектуального развития и профессиональной ориентации;
  2. Повышение интереса учащихся к изучению общеобразовательных предметов, углубление теоретических знаний и умений;
  3. Содействие самореализации и саморазвитию личности.

Всего в Олимпиаде приняло участие 289 учащихся из 36 школ района. Из них: с казахским языком обучения — 70 учащихся, 219 — с русским языком обучения. 111 участников заняли призовые места.

Результаты Олимпиады представлены в таблице:

№ п/п Ф.И. учащегося Класс Язык обучения Организация образования Занятое место Ф.И.О. учителя
математика
1 1 Сарманова Диана 8 казахский КГУ "Пеньковская средняя школа" 3 Абильмажинов а К. А.
2 2 Ерденова Сабина 8 русский КГУ «Бескольская средняя школа-гимназия" 3 Михайлов С.Ю.
физика
3 1 Габдуллина Жансая 8 казахский КГУ «Озерная СШ» 2 Ахмедов К.К.
4 2 Уразалиева Жанат 8 казахский КГУ "Байтерекская СШ" 1 Ахмедов К.К.
5 3 Ахметова Снежана 8 русский КГУ "Байтерекская СШ" 3 Мукатанова У.Д.
6 4 Нетесова Алина 8 русский КГУ «Бескольская средняя школа-гимназия" 3 Волошин В.В.
7 5 Кабиденов Ерболат 9 казахский КГУ «Школа-лицей "Парасат" 3 Бигельдинов Т.И
8 6 Жаксылыкова Мулдир 9 русский КГУ «Рассветская СШ» 3 Петрова Елена Юрьевна
9 7 Жувагина Владислава 9 русский КГУ «Красногоровская основная школа» 2 Макаренко А.Ф.
10 8 Сыздыкова Райым 9 русский КГУ «Петерфельдская СШ» 1 Быкова М.Л.
11 9 Уткин Евгений 10 русский КГУ «Бескольская средняя школа №2» 3 Мендыбаев Н.Б
12 10 Смагулов Азамат 10 русский КГУ «Школа-лицей "Парасат" 2 Айтымов А.Б
13 11 Мендыбаев Алмас 10 русский КГУ «Бескольская средняя школа-гимназия" 1 Волошин В.В.
14 12 Дашкевич Полина 10 русский КГУ «Бескольская средняя школа-гимназия" 3 Волошин В.В.
15 13 Турымбетов Бекжан 11 казахский КГУ "Новокаменская средняя школа" 1 Максутулы Асхат
16 14 Букенов Сабит 11 русский КГУ «Якорьская СШ» 2 Беккер В.Р.
17 15 Мухымтаев Абдужапар 11 казахский КГУ «Школа-лицей "Парасат" 3 Айтымов А.Б.
18 16 Абильмажинова Мадина 11 русский КГУ «Бескольская средняя школа-гимназия" 3 Волошин В.В.
19 17 Абдрахманова Дина 11 русский КГУ Бескольская средняя школа-гимназия" 2 Волошин В.В.
биология
20 1 Касимов Бауржан 8 русский КГУ "Байтерекская СШ" 2 ХамзинаА.М.
21 2 Омарова Диана 8 русский КГУ "Озерная средняя школа" 3 Жиентаева А.С.
22 3 Букенбаева Айдана 8 казахский КГУ "Озерная средняя школа" 3 Жиентаева А.С.
23 4 Куанышев Байжан 9 русский КГУ "Байтерекская СШ" 3 Ахмедьярова А.К.
24 5 Крамер Елена 9 русский КГУ «Петерфельдская СШ» 3 Давтян Д.К.
25 6 Манасбекова Меруерт 10 казахский КГУ "Пеньковская средняя школа" 3 Бейсембина Айгуль Хакимовна
26 7 Спиридонова Ангелина 10 русский КГУ «Бескольская средняя школа-гимназия" 2 Лаас Н.Ф.
27 8 Турченюк Юлия 11 русский КГУ «Бескольская средняя школа-гимназия" 2 Гурбич Л.В.
28 9 Шойко Ольга 11 русский КГУ"Совхозная СШ" 3 Симонов Андрей Анатольевич
химия
29 1 Ибраева Айнур 9 казахский КГУ «Школа-лицей "Парасат" 2 Жанимхан Н
30 2 Раймбеков Улан 9 казахский КГУ «Школа-лицей "Парасат" 2 Жанимхан Н
31 3 Чехманова Камила 10 русский КГУ «Якорьская СШ» 3 Шакирова З.М.
32 4 Шмидгайслер Илья 11 русский КГУ «Бескольская средняя школа-гимназия" 3 Туребекова М.М.
география
33 1 Галямов Рашит 8 русский КГУ "Бугровская средняя школа" 3 Калашникова О. М.
34 2 Русланұлы Жасулан 8 казахский КГУ «Озерная СШ» 3 Таныбаев М.Д.
35 3 Шелемов Дмитрий 10 русский КГУ Бескольская средняя школа-гимназия" 2 Мартынова С.Н.
36 4 Хохлов Данил 10 русский КГУ"Совхозная СШ" 3 Нутпаева Ботагоз Касеновна
37 5 Селезнева Наталья 10 русский КГУ «Большемалышенская СШ» 3 Назарова Татьяна Владимировна
38 6 Васильев Дмитрий 11 русский КГУ «Бескольская средняя школа-гимназия" 2 Мартынова С.Н.
39 7 Дюсембаева Диляра 11 русский КГУ «Бескольская средняя школа-гимназия" 3 Мартынова С.Н.
40 8 Кизнер Анастасия 11 русский КГУ «Бескольская средняя школа №2» 3 Бижанова А.Т.
41 9 Мануйлова Кристина 11 русский КГУ"Новоникольская средняя школа" 3 Усенова Татьяна Викторовна
Казахский язык и литература
42 1 Амангелді Айым 8 казахский КГУ «Школа-лицей "Парасат" 1 Аяпбергенова А.С.
43 2 Сураганова Назгуль 8 казахский КГУ"Озерная средняя школа" 2 Темирбекова Ш.А.
44 3 Бакытжан Ерасыл 8 казахский КГУ "Шаховская СШ" 3 Рияпова Т.А.
45 4 Аканова Акбота 9 казахский КГУ "Архангельская сш" 2 Тельтяева Ж. Е.
46 5 Өмірсейтқызы Күміс 9 казахский КГУ «Школа-лицей "Парасат" 3 Аяпбергенова А.С.
47 6 Макенова Айгерим 10 казахский КГУ "Пеньковская средняя школа" 1 Шаймердинова Гулдер Елтаевна
48 7 Кусайнова Айжан 10 казахский КГУ «Школа-лицей "Парасат" 2 Кулатаева А.Ж.
49 8 Кабжан Балғын 11 казахский КГУ «Школа-лицей "Парасат" 2 Уатаева Ж.У
50 9 Жанбирова Нургуль 11 казахский КГУ "Шаховская СШ" 1 Рияпова Т.А.
51 10 Бекишева Балнұр 11 казахский КГУ «Школа-лицей "Парасат" 2 Кулатаева А.Ж
52 11 Моржан Мерей 11 казахский КГУ "Соколовская сш" 3 Кусаинова Г.Ж.
Русский язык и литература
53 1 Магзумова Мадина 8 русский КГУ «Петерфельдская СШ» 3 Шрайбер Е.И.
54 2 Апергенева Альбина 9 русский КГУ "Бугровская средняя школа" 3  
55 3 Кинолганова Дильназ 9 русский КГУ "Подгорненская основная школа" 3 Уткина О.В.
56 4 Исаева Валерия 10 русский КГУ"Совхозная СШ" 3 Жултанова Бибикуль Темирболатовна
57 5 Дюсекова Айгерим 10 русский КГУ «Асановская средняя школа» 3 Овчинникова Людмила Викторовна
58 6 Демочко Ангелина 10 русский КГУ «Бескольская средняя школа-гимназия» 3 Жекебатырова Ш.К.
Казахский язык в школе с русским языком обучения
59 1 Халилова Шукрона 8 русский КГУ «Кондратовская СШ» 1 Жолаушина С.С.
60 2 Мамедова Нархоным 8 русский КГУ «Совхозная СШ» 2 Искеева Н. Г.
61 3 Ермолаева Ангелина 8 русский КГУ «Бескольская средняя школа №2» 2 Ахметова Ж.Д
62 4 Джумагулов Андрей 8 русский КГУ"Новоникольская средняя школа" 3 Касенова Жанна Галымовна
63 5 Вострова Ангелина 8 русский КГУ"Озерная средняя школа" 3 Саутова А.Д.
64 6 Шаньгина Анна 8 русский КГУ «Бескольская средняя школа-гимназия" 3 Аскандиров Н.Б.
65 7 Чистяков Андрей 9 русский КГУ «Налобинская СШ» 1 Алибекова Айжан Ахановна
66 8 Салмина Татьяна 9 русский КГУ «Боголюбовская СШ» 2 Сагандыкова З.К.
67 9 Федосова Анастасия 9 русский КГУ "Пеньковская средняя школа" 2 Баукенова Торгай Сейпеловна
68 10 Исраилова Петимат 9 русский КГУ "Байтерекская СШ" 3 Тулембаева Г.Р.
69 11 Вагнер Диана 9 русский КГУ «Бескольская средняя школа-гимназия" 3 Садуова А.Ж.
70 12 Шмидт Лилия 10 русский КГУ «Бескольская средняя школа-гимназия" 1 Ахметова А.З.
71 13 Исаев Никита 10 русский КГУ «Кондратовская СШ» 2 Жузенова М.Б.
72 14 Белобородова Анастасия 10 русский КГУ «Беловская СШ» 3 Абильмажинова А.З.
73 15 Бадамшина Нуриля 10 русский КГУ «Асановская средняя школа» 3 Желенко Римма Фаритовна
74 16 Юсупов Наво 11 русский КГУ"Совхозная СШ" 1 Аубакирова Алмагуль Шонаевна
75 17 Хайдаев Павел 11 русский КГУ «Бескольская средняя школа №2» 2 Адильшина С.С
76 18 Мурга Диана 11 русский КГУ «Рассветская СШ» 3 Курмангужина Ермек Жумашевна
Русский язык в школе с казахским языком обучения
77 1 Адильбек Дильназ 8 казахский КГУ "Пеньковская средняя школа" 2 Тлегенова Клара Сурагановна
78 2 Уәтай Ділназ 8 казахский КГУ"Озерная средняя школа" 1 Байтусова К.С.
79 3 Батырханова Диана 8 казахский КГУ «Школа-лицей "Парасат" 3 Асылбекова Д.К.
80 4 Латыпова Бекзат 8 казахский КГУ «Школа-лицей "Парасат" 3 Асылбекова Д.К.
81 5 Байкадамова Зарина 10 казахский КГУ «Школа-лицей "Парасат" 2 Омарова Е.М.
82 6 Аубакирова Баден 10 казахский КГУ школа-лицей "Парасат" 1 Аяпова Ж.С.
83 7 Бакытжан Нариман 11 казахский КГУ "Шаховская СШ" 3 Айсабекова Г.М.
История Казахстана
84 1 Ахметова Надира 8 казахский КГУ "Байтерекская СШ" 2 Жамалиева Д.Б.
85 2 Настовальская Владислава 8 русский КГУ «Рассветская СШ» 2 Гончарик Марина Юрьевна
86 3 Арыстанбеков Нурдаулет 8 казахский КГУ "Байтерекская СШ" 3 Жамалиева Д.Б.
87 4 Исембаева Айгерим 8 русский КГУ "Подгорненская основная школа" 3 Стасилевич Д.Ш.
88 5 Жумабаева Алина 8 русский КГУ «Чапаевская основная школа» 3 Игбергенов Руслан Бейбитович
89 6 Омiрзах Нурсеит 9 казахский КГУ "Архангельская сш" 2 Елембаева М. Т.
90 7 Яговдик Кирилл 9 русский КГУ "Озерная средняя школа" 2 Сальменова А.А.
91 8 Хайдарова Камила 9 русский КГУ «Бескольская средняя школа №2» 3 Койшубаева Б.Н
92 9 Толкачева Карина 9 русский КГУ "Якорьская средняя школа" 3 Франц О.О.
93 10 Нургалиев Қайсар 10 казахский КГУ «Школа-лицей "Парасат" 1 Сагатов Н.Б
94 11 Хижняк Юрий 10 русский КГУ «Кондратовская СШ» 2 Муминов Х.Р.
95 12 Зырянов Роман 10 русский КГУ «Боголюбовская СШ» 2 Рамазанова Сауле Мамлютбаевна
96 13 Чернявская Ирина 10 русский КГУ «Налобинская СШ» 3 Мусина Рауза Маратпековна
97 14 Темиргалиев Жанибек 10 русский КГУ «Бескольская средняя школа-гимназия" 3 Давлетбаева А.К.
98 15 Дмитриева Дарья 11 русский КГУ «Рассветская СШ» 1 Слепцова Елена Алексеевна
99 16 Альменов Аяз 11 русский КГУ «Школа-лицей "Парасат" 2 Утеев Н.С
100 17 Семизорова Валерия 11 русский КГУ «Рассветская СШ» 2 Слепцова Елена Алексеевна
101 18 Омiрзак Нурпеис 11 казахский КГУ "Архангельская сш" 3 Елембаева М. Т.
102 19 Даутбаев Аслан 11 русский КГУ "Архангельская сш" 3 Пинчук Л.И.
Основы правоведения
103 1 Акишева Салтанат 10 русский КГУ «Вагулинская СШ» 2 Жилина О.А.
104 2 Балгабаев Арстан 10 русский КГУ "Шаховская СШ" 3 Шмелева Е.В.
105 3 Альпеисов Айдар 10 русский КГУ «Бескольская средняя школа-гимназия" 3 Айтбаев Т.Т.
Английский язык
106 1 Ибрагимов Вячеслав 9 русский КГУ"Озерная средняя школа" 3 Синяковская И.В.
107 2 Қайрат Мерген 10 казахский КГУ «Школа-лицей "Парасат" 1 Бекболатова Б.Е.
108 3 Хасейн Аружан 10 казахский КГУ «Школа-лицей "Парасат" 2 Сырымбетова Д.С.
109 4 Шинкоренко Вадим 10 русский КГУ «Бескольская средняя школа-гимназия" 2 Мукашева Г.К.
110 5 Амангелді Расул 10 казахский КГУ школа-лицей "Парасат" 3 Бекболатова Б.Е.
111 6 Хасенова Мадина 10 казахский КГУ школа-лицей "Парасат" 3 Сырымбетова Д.С.

Итоги в разрезе школ:

Название организации образования Количество призеров (всего) 1 место 2 место 3 место Рейтинг школ
1 Архангельская СШ 4 0 2 2 5
2 Асановская СШ 2 0 0 2 7
3 Байтерекская СШ 7 1 2 4 4
4 БСШГ 19 2 6 11 2
5 БСШ № 2 5 0 2 3 4
6 Беловская СШ 1 0 0 1 8
7 Березовская ОШ 0 0 0 0 8
8 Боголюбовская СШ 2 0 2 0 7
9 Большемалышенская СШ 1 0 0 1 8
10 Бугровская СШ 2 0 0 2 7
11 Вагулинская СШ 1 0 1 0 8
12 Вознесенская 0 0 0 0  
13 Водопроводная ОШ 0 0 0 0  
14 Гдубоковская ОШ 0 0 0 0  
15 Кондратовская СШ 3 1 2 0 6
16 Красногоровская ОШ 1 0 1 0 8
17 Красноярская ОШ 0 0 0 0  
18 Кустовская ОШ 0 0 0 0  
19 Надеждинская ОШ 0 0 0 0  
20 Налобинская СШ 2 1 0 0 7
21 Новокаменская СШ 1 1 0 0 8
22 Новоникольская СШ 2 0 0 2 7
23 Новоалександровская ОШ 0 0 0 0  
24 Озерная СШ 9 1 3 5 3
25 Школа-лицей «Парасат» 19 4 8 7 1
26 Пеньковская СШ 5 1 2 2 4
27 Петерфельдская СШ 3 1   2 6
28 Подгорненская ОШ 2 0 0 2 7
29 Приишимская ОШ 0 0 0 0  
30 Рассветская СШ 5 1 2 2 4
31 Сивковская СШ 0 0 0 0  
32 Совхозная СШ 5 1 1 3 4
33 Соколовская СШ 1 0 0 1 8
34 Шаховская СШ 4 1 0 3 5
35 Чапаевская ОШ 1 0 0 1 8
36 Якорьская СШ 3 0 1 2 6

По количеству занятых призовых мест в лидерах КГУ «Школа-лицей «Парасат», второй результат у КГУ «Бескольская средняя школа-гимназия», третий — у КГУ «Озерная средняя школа».

По решению областного организационного комитета на областной этап республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам приглашаются учащиеся 9-11 классов, занявшие первые места.

№ п/п Ф.И. учащегося Класс Язык обучения Организация образования Занятое место Ф.И.О. учителя
физика
1 1 Уразалиева Жанат   8 казахский   КГУ "Байтерекская СШ" 1 Ахмедов К.К.  
2 2 Сыздыкова Райым 9 русский КГУ «Петерфельдская СШ» 1 Быкова М.Л.
3 3 Мендыбаев Алмас   10 русский КГУ «Бескольская средняя школа-гимназия" 1 Волошин В.В.  
4 4 Турымбетов Бекжан 11 казахский   КГУ "Новокаменская средняя школа" 1 Максутулы Асхат  
Казахский язык и литература
5 1 Амангелді Айым 8 казахский   КГУ «Школа-лицей "Парасат" 1 Аяпбергенова А.С.
6 2 Макенова Айгерим 10 казахский КГУ "Пеньковская средняя школа" 1 Шаймердинова Гулдер Елтаевна
7 3 Жанбирова Нургуль 11 казахский КГУ "Шаховская СШ" 1 Рияпова Т.А.  
Казахский язык в школе с русским языком обучения
8 1 Халилова Шукрона 8 русский КГУ «Кондратовская СШ» 1 Жолаушина С.С.
9 2 Чистяков Андрей 9 русский КГУ «Налобинская СШ» 1 Алибекова Айжан Ахановна
10 3 Шмидт Лилия   10 русский КГУ «Бескольская средняя школа-гимназия" 1 Ахметова А.З.  
11 4 Юсупов Наво   11 русский КГУ"Совхозная СШ" 1 Аубакирова Алмагуль Шонаевна
Русский язык в школе с казахским языком обучения
12 1 Уәтай Ділназ   8 казахский КГУ"Озерная средняя школа" 1 Байтусова К.С.  
13 2 Аубакирова Баден 10 казахский КГУ школа-лицей "Парасат"   1 Аяпова Ж.С.  
История Казахстана
14 1 Нургалиев Қайсар   10 казахский КГУ «Школа-лицей "Парасат" 1 Сагатов Н.Б  
15 2 Дмитриева Дарья   11 русский КГУ «Рассветская СШ» 1 Слепцова Елена Алексеевна
Английский язык
16 3 Қайрат Мерген   10 казахский КГУ «Школа-лицей "Парасат" 1 Бекболатова Б.Е.

Областной этап Олимпиады состоится 5-6 января 2017 года в г. Петропавловске.

Поздравляем победителей и призеров с заслуженной победой и желаем удачи участникам областного этапа!

15.12.2016
Просмотров: 508
coronavirusАкорда Министерство иностранных дел Республики Казахстан АО «ЕНПФ» Antikor ПремьерegovОфициальный интернет-ресурс Северо-Казахстанской областиӘділет